Kat.-Nr.: 1018
Brasero Tisch, Spanien, 18. Jh., obere Tischplatte ergänzt, mit originalem Kohlebecken, H.: 74 cm, D.: 93 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Paar Barockstühle, wohl Spanien, Mitte 18. Jh., mit alten Orientteppichauflagen.
Kat.-Nr.: 1020
3 Barockstühle, deutsch, 18. Jh., ein Paar und ein Ähnlicher.
Kat.-Nr.: 1021
Design-Beistelltisch, 20. Jh., mit Streben aus Antilopen-Horn, Deckpatte mit Straußenleder, H.: 72 cm, Platte: 60 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Jugendstil Paravant, Metall, bemalt mit Klatschmohndekor, dreiteilig, Gesamtmaß: 117 x 116 cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1023
Kleiner Gueridon-Beistelltisch, wohl Spanien, Anf. 19.Jh., mit runder Mahagoniplatte und aufwendig gearbeitetem Bronzefuß, auf Tatzenrollen ruhend, H.: 69 cm, D.: 36 cm.
240 €
Kat.-Nr.: 1024
Paar Jüdische Leuchter, Metallguss mit Teilen der Originalvergoldung, fünfarmig, ohne Tüllen, H.: 98 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni, auf oktogonalem Fuß ruhend, H.: 74,5 cm, D.: 130 cm, mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1026
Bookcase, England, 2. Hälfte 19. Jh., Nussholz, Mahagoni, 3-schübiges Unterteil mit 2-türigem Aufsatz, H.: 210 cm, B.: 120 cm, T.: 53 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Nähtisch, Italien oder Spanien, Anf. 19. Jh., Nuss-, Nusswurzelholz, H.: 73 cm, B.: 56 cm, T.: 41,5 cm.